На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Высокопроизводительные микроконтроллеры STMicroelectronics открывают путь к новым инновациям в системах умного дома и промышленности

STMicroelectronics STM32H7R3 STM32H7R7 STM32H7S3 STM32H7S7

Новые микроконтроллеры STM32H7R/S поднимают на новый уровень производительность встроенных приложений для интеллектуальных устройств следующего поколения на заводах, в зданиях, инфраструктуре и электронном здравоохранении.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

STMicroelectronics представила новые высокоэффективные устройства, сочетающие производительность, масштабируемость и безопасность более сложных микропроцессорных систем с простотой и интеграцией микроконтроллеров.

STMicroelectronics - STM32H7R3, STM32H7R7, STM32H7S3, STM32H7S7

Используя новые микроконтроллеры STM32H7, производители интеллектуальных приборов, контроллеров для умного дома, средств промышленной автоматизации, персональных медицинских устройств и многого другого оборудования могут быстрее и с меньшими затратами совершенствовать свои продукты по мере роста требований конечных пользователей. Например, у разработчиков есть возможность добавления более богатых, красочных пользовательских интерфейсов и выполнения нескольких функций одновременно, что обычно реализуется  с помощью микропроцессоров.

В новых микроконтроллерах STM32H7R и STM32H7S реализованы надежные функции безопасности, необходимые для работы с приложениями Интернета вещей (IoT). Эти функции включают защиту от физических атак, защиту памяти, изоляцию кода для защиты приложения во время выполнения программы и аутентификацию платформы. Устройства STM32H7S обеспечивают дальнейшее повышение уровня безопасности за счет интеграции неизменяемого корня доверия, отладочной аутентификации и аппаратных криптографических ускорителей, поддерживающих новейшие алгоритмы для предотвращения несанкционированного доступа к коду и данным. Благодаря этим функциям безопасности устройства соответствуют сертификатам SESIP3 и PSA Level 3, отвечая самым высоким отраслевым стандартам киберзащиты.

В микроконтроллерах STM32H7 сочетаются самое высокопроизводительное ядро Arm Cortex-M, которое когда-либо анонсировала ST (Cortex-M7 работает на частоте до 600 МГц), минимальный объем встроенной памяти и высокоскоростные внешние интерфейсы. Это позволяет инженерам, используя простые и недорогие средства разработки микроконтроллеров, создавать системы с повышенной производительностью и гибкостью. Доступные устройства подразделяются на микроконтроллеры общего назначения STM32H7R3/S3 и микроконтроллеры с расширенными возможностями обработки графики STM32H7R7/S7. Разработчики могут свободно обмениваться программным обеспечением между двумя линейками микроконтроллеров, что позволяет эффективно использовать ресурсы проекта и быстрее выводить новые продукты на рынок.

Начало серийного производства новых микроконтроллеров STM32H7 запланировано на апрель 2024 года.

Для ускорения создания приложений с использованием новых устройств разработчикам доступны демонстрационная платформа STM32H7S8-DK и расширяемая прототипная плата NUCLEO-H7S3L8 MCU.

Прототипная плата NUCLEO-H7S3L8
Прототипная плата NUCLEO-H7S3L8.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: STMicroelectronics' high-performance microcontrollers pave the way to new innovations in smart home and industrial systems

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя