Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Замена телефонной линии

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
01.07.2010 14:34 #1
Всем добрый день.Снимаю Дом в частном секторе.Телефонная линия по моей улице гнилая, слышны сильные шумы в линии, в дождь вообще телефон не работает, интернет соответственно тоже.Вызывал мастера, он почистил контакты возле дома в колодце и сказал что надо ждать пока линию новую проведут а то моя сгнила потому что ее без труб ложили.Но я живу на перекрестке, где метров 60-70 проходит другая улице и там уже хорошая линия в трубе.Вопрос такой))Могу ли я самостоятельно провести временную линию с соседней улице?Или это надо будит на атс меня как то переключать на другую линию?Заранее спасибо!
Оценка
Знаток
 
Аватар для Svetlana
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Сибирь
Сообщений: 150
Репутация: 92
81 0
0 0
 
02.07.2010 08:20 #2
Самостоятельно Вы её никак не проведёте, потому что с АТС до каждого абонента идёт отдельная линия. Вы можете только параллельно подключиться к какому-нибудь чужому аппарату, но только за это по головке не погладят...
Нужно просить телефонистов. Если есть свободные пары в том кабеле, эту пару нужно подключить на АТС и тогда уже от неё, от распределительной коробки, можно до дома вести свою линию.
__________________
Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
02.07.2010 14:21 #3
Большое спасибо!Буду знать!)))
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Gomel BY
Сообщений: 30
Репутация: 11
1 1
0 0
 
27.02.2011 20:18 #4
Вы можете договориться с соседом у кого хорошая линия на подключение своего АДСЛ модема, если он не использует тоже модем и нет охранки.
Его разговорам это мешать не будет.
Правда, договор с провайдером придется делать на имя соседа.
После этого прокиньте к нему сетевой кабель, можно и друзей подключить, если модем позволяет (я могу еще три компутера), можно договориться с провайдером как локальная сеть, тогда тарифы разделяются.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 11
Репутация: 12
2 2
0 0
 
14.02.2012 22:15 #5
Треск в телефоне создат обычно скрутки в кабеле они обычно если естьнемног влаги сильно горят от АОН и интера. Если утебя в зеле зарыт провод ПРППМ которы должен обязательно ложиться в частном секторе или кабел тпп то они будут лежать и у воде им подеревне. Скорей всего это чтото с распределительным кабелем точнеемуфтами на нем. Они видно не проваренные а на изоленте. дави телефонщиков у них есть сроки.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Воронежская обл. (ст.Графская)
Сообщений: 225
Репутация: 58
47 15
0 0
Отправить сообщение для Фобос с помощью Skype™
 
15.02.2012 16:36 #6
сам работаю телефонистом, так что если какие проблемы с телефоном надо сразу выходить на начальника, чем выше тем лучше. Бывало приходилось даже в выходной день выходить на работу, чтобы сделать телефон какого нибудь "писаки", который написал ну очень большому начальнику. P.S. надеюсь вы живете далеко от меня)))да и еще правильно написал метеус, абсолютно плохого кабеля не бывает, бывают плохие муфты на кабеле, которые ох как неохота искать.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх