На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Подключение 2х разных LFP по BMS

Страница 2 из 2
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2023
Сообщений: 6
Репутация: 10
 
21.04.2023 08:40 #11
Цитата:
Сообщение от nimok
В этих батареях на 48 вольт ,как я понял,в каждой стоит своя BMS и они дружат только между однотипными системами-так и должно быть,т.к. производители разные.Даже если вы не подключите BMS их между собой-они всё равно будут работать по отдельности.Их подключают,чтобы в солнечной электростанции можно было видеть по вайфай на инверторе,компьютере и т.д. общую ёмкость всех Акб и их напряжение,процент разряда и т.д. Если так хотите все четыре подключить вместе-то поменять АКБ на модель одного вида. Или соединить их по два между собой и пользоваться.
Я так и планировал, продать белые батареи и докупить pylontech, надежда ещё где-то есть, что их можно как-то подключить вместе по BMS тк на инверторе для обоих один и тот же параметр - PYL, но скорее всего мозги или прошивка друга и не получается их соединить между собой.

Можно было бы соединить по 2 и подключить к инвертору и на секунду я подумал что это выход! но увы, на инверторе только один вход BMS, не думаю что какой то двойной там подойдёт. Разве что второй инвертор брать и подключить параллельно.
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Ответ
Страница 2 из 2
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх